Возможность приватизации служебной квартиры по договору найма служебного жилого помещения - анализ судебного решения

• г. Самара

Можно ли приватизировать служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения? Уволен со службы год назад. Собственник квартиры из выписки ЕГРП является РФ. Договор заключен в 2007 году с КЭЧ. Если нет, то как через суд расслужебить квартиру, чтоб ее приватизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете приватизировать квартиру, если будет отказ - можете обратиться и в суд.

можно предъявлять в суд иск о приватизации жилого помещения и признания за вами права собственности на данное жилое помещение