Сроки рассмотрения административного дела - что происходит после рассмотрения в мировом и районном судах?

• г. Екатеринбург

Какой срок рассмотрения должен быть, при рассмотрении административного дела если сначала дело рассматривает мировой суд, далее районный? Постановление вступило в силу после районного суда?

Ответы на вопрос (1):

Срок привлечения к административной ответственности (с момента совершения административного правонарушения и до вынесения решения суда первой инстанции) составляет три месяца.

С уважением, Дейнеко Н.Г.