Оплачивается ли учебный отпуск и транспорт в другой город для студентов, учащихся в ВУЗе?

• г. Магадан

Оплачивается ли учебный отпуск, если ВУЗ в другом городе и должна ли организация (областная, бюджетная) оплачивать мне дорогу туда и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Учебный отпуск оплачивается - статья 173 ТК РФ. Дорога оплачивается 1 раз в год.