Пересчет рабочих дней и начисление отпускных в бухгалтерской программе 1С ЗиК

• г. Хабаровск

СПАСИБО за ответ.

Если не трудно приведите пожалуйста пример с моими условиями.

Бухгалтерская программа 1 С ЗиК пересчитывает все рабочие дни в неполном месяце. И при начислении отпускных бересят фактически отработанное время. Т.е. если были отгулы - ЗП на них не начислялась и соответственно среднее число дней для начисления отпускных берется по факту отработанного времени, а не как полный месяц. 29,3. Выходит, что ту меня только 5 месяцев были полными по 29,3. Остальные месяца программа беоет и пересчитывает согласно отработанному времени. Получается дней в месяце в таких месяца 28,45 или 18,14 и т.д. Как должно быть правильно? Если отгулы не оплачиваюся - уже были оплачены в предыдущий отпуск. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получали дни отдыха по договоренности с администрацией взамен незаконного отзыва из отпуска (выход из отпуска раньше срока его окончания, не начисление з/п за дни фактические отработанные в период Вашего отпуска, отсутствие приказа и перерасчета в связи с отзывом Вас из отпуска), то в эти дни Вам должны были начислять заработную плату. Требуйте:

1. Оплаты данных дней.

2. Расчета отпуска с зачетом данных дней в число фактически отработанных