Необходимые документы для государственной регистрации договора дарения между отцом и дочерью

• г. Пермь

Какие необходимы документы для государственной регистрации договора дарения? Одаряемый и даритель отец и дочь. Даритель собственник на основании договора дарения от 09.2006.

Ответы на вопрос (3):

1. Свидетельство о госрегистрации права собственности;

2. Договор дарения;

3. кадастровый паспорт на квартиру;

4. квитанция об уплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

1.госпошлина

2. Договор дарения – оригиналы по числу сторон и один для регистрирующего органа;

3. Свидетельство о государственной регистрации права собственности Дарителя;

4. Правоустанавливающий документ на квартиру;

5. Техническая документация БТИ:

Кадастровый паспорт;

Экспликация.

7. Выписка из домовой книги

8. Нотариальное согласие супруга

9. Ксерокопии паспортов Дарителя и Одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договор дарения и документы на имущество (первоначальный договор дарения, свидетельство), а также нужно будет оплатить госпошлину.

Если вам нужно правильно оформить договор дарения, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: тетя (даритель) подарила по договору своему племяннику (одаряемый) квартиру. От имени дарителя по доверенности выступало другое лицо. Даритель умер до проведения государственной регистрации договора дарения. Выдача доверенности, подписание доверенным лицом и одаряемым договора, подача документов на регистрацию были совершены до смерти дарителя. Доказательств о том, что даритель хотел изменить свою волю нет. есть наследники на которых ранее было составлено завещание. Можно ли признать такой договор недействительным (ничтожным)? спасибо.

Даритель-родная тетя, одаряемый-дочь племянницы.

Интересует вопрос: какие документы необходимо предоставить для оформления договора дарения квартиры. Даритель-Отец, одаряемый-Дочь.

Есть нюанс, на квартиру не было получено свидетельство на собственность. Есть только договор дарения от 1993 года.

Спасибо.

Какие документы необходимы для дорения участка если доритель мать - инвалид, а одоряемый - дочь.

, кроме этого 1/3 принадлежит несовершеннолетнему (моей племяннице) , 1/3 - моему брату, в дальнейшем планируются договоры купли-продажи на оставшиеся 2 доли.

Нужно ли оплачивать гос пошлину именно ДАРИТЕЛЮ (не одаряемым), за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет (после регистрации) собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя, собственность становится долевой)? Дарение происходит в рамках исполнения обязательств по использованию материнского капитала. Мать выделяет доли 3 детям, в каком размере платить гос пошлины?

Был заключен (подписан) в присутствии нотариуса договор дарения на земельный участок. Даритель - отец, одаряемые - 2-е детей. Договор еще не зарегистрирован в регистрационной палате, даже документы для регистрации еще не подавались.

Два вопроса:

1. Может ли даритель отказаться от незарегистрированного еще договора дарения-расторгнуть его, а просто потому что передумал (т.е. фактически без причины)?

2. Если даритель передумал дарить при отсутствии перечисленных в законе причин и не хочет идти в регистрационную палату писать заявление для регистрации договора, может ли одаряемый подать заявление на регистрацию договора единолично?

Красногорск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пжл, какие доки нужно собрать для процедуры дарения гаража, находящегося в ГПК, который находится в собственности на основании Свидетельства о праве на наследство по закону? Собственник гаража состоит в браке. И какой из двух договоров дарения правильный? Спасибо за ответы!

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ гаража г. «» 2017 г.

Гр. , паспорт: серия, № , выданный, проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия, № , выданный, проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Даритель безвозмездно обязуется передать в собственность Одаряемого, а Одаряемый обязуется принять гараж №, площадью кв.м., в строении лит. , находящийся в ГСК по адресу: (далее по тексту – «Гараж»).

2. Гараж принадлежит Дарителю на праве собственности на основании что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от «___» 2016 г. серия №, регистрационный №, выданным.

3. Одаряемый в дар от Дарителя гараж принимает.

4. Гараж до настоящего времени никому не продан, не подарен, не заложен, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, правами третьих лиц не обременен.

5. Расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего договора, оплачиваются сторонами в равных долях. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключить настоящий договор на невыгодных для себя условиях. Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по.

6. Одаряемый приобретает право собственности на гараж с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по.

АДРЕСА И РЕКВЕЗИТЫ СТОРОН

Даритель.

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон: Одаряемый.

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

ПОДПИСИ СТОРОН

Даритель Одаряемый.

Как в договоре дарения квартиры между близкими родственниками (отец-даритель, дочь-одаряемый, моя жена) отразить, то что я действую по доверенности от дарителя? Как подписывать договор?

Правильно ли составлены данные пункты в договоре дарения и как будет правильно: 10. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарения в случае, если он переживет Одаряемых (либо одного из них), в отношении данного Одаряемого. 11. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарение, если одаряемые (либо один из них) совершили покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинили дарителю телесные повреждения. 12. В случае умышленного лишения жизни Дарителя Одаряемыми (либо одним из них) право требовать в суде отмены настоящего Договора дарения принадлежит наследникам Дарителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение