Возможно ли использовать материнский капитал на оплату учебы старшего ребенка в размере 360 тысяч и как это сделать?

• г. Оренбург

Могу ли я оплатить учебу старшего ребенка на материнский капитал полученный на второго ребенка в размере 360 тысяч? Как я смогу все это осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрена оплата учебы в таких заведениях, как детский садик, колледж, обычная и специализированная школа, техникум, ВУЗ. Первым условием является возрастное ограничение. Требование предусматривает, что возраст ребенка, для которого используется материнский капитал на момент начала учебы не должен превышать 25 лет. Вторым требованием является возможность использовать капитал от матери только лишь по достижению ребенка, на которого он был выдан возраста трех лет. Эти требования являются строго обязательными.