Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если он арендует его у физ. лица как физ. лицо.

• г. Чебоксары

Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если он арендует его у физ. лица как физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, может сдавать в суб аренду

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Физическое лицо оформляет нежилое помещение в собственность, которое впоследствии будет сдавать в аренду как индивидуальный предприниматель. Как правильно заключить договора на коммунальное обслуживание и электроснабжение помещения: от имени физического лица (так как оно является собственником помещения) или от имени индивидуального предпринимателя?

Мне как частному лицу принадлежит нежилое помещение и я как индивидуальный предприниматель сдаю его в аренду уплачивая упущенный налог 6% должна ли я при продаже этого помещения как физ лицо уплачивать этот 6% налог или налог на физ лицо если данная недвижимость в собственности у меня более трех лет?

, которые ведут предпринимательскую деятельность и сдают в аренду нежилое помещение. Договор аренды необходимо регистрировать в юстиции, при описании Арендодателей, должно быть Индивидуальный предприниматель ФИО или только указывать ФИО (физ. лицо)

Индивидуальный предприниматель имеет нежилые помещения солгасно договора аренды помещений у юридического лица. В данный момент ИП хочет эти нежилые помещения сдавать физ. лицам для кратковременного проживания (сдача мебелированных комнат для временного проживания). Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение принадлежит физическому лицу.

Как удобней и выгодней его сдавать в аренду юридическому лицу?

Если необходимо зарегистрироваться как ИП нужно ли переводить недвижимость из собственности физ. лица в собственность ИП, (собственник и ИП-одно лицо)

Может ли физическое лицо сдавать в аренду нежилое помещение ИП-эшнику, если он является собственником? Т.е. имеет ли юридическую силу договор аренды от физ. лица? Какими налогами при этом может облагаться физ. лицо? Спасибо.

Юр лицо арендует помещение у физ лица, можно ли оплачивать потребляемый свет от юр лица непосредственно в сбытовую компанию а не физ лицу. Договор у сбытовой компании с физ. лицом собственником помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение