Затопление соседей - выплата ущерба по договоренности и требование страховой компании

• г. Пермь

В январе затопили соседей, устно договорились, что будем выплачивать им ущерб по смете которую предоставили от оценщика, выплачиваем по частям (есть расписки о получении денежных средств), а в июле пришло письмо от страховой компании на наше имя, о возмещение ущерба по страховому случаю. (квартира соседей была застрахована)

Ответы на вопрос (1):

Увы, придется все возмещать страховой компании.

Можете попытаться взыскать с соседей неосновательное обогащение.