Уширб в квартире от затопления - юридическая сила простой расписки о возврате денежных средств без нотариуса

• г. Сосновый Бор

Нам затопили квартиру. Сейчас с виновниками договорились на устной основе о возмещение ущерба. Договорились что отразим сумму ущерба (долга) на бумаге самостоятельно без нотариуса. Скажите простой расписки о возврате денежных средств будет достаточно. Акт о залитие имееться. И будет ли такая расписка иметь юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса заверять не обязательно, достаточно простой письменной формы. А вот текст расписки желательно согласовать с юристом.