Отсутствие подключения к общедомовому стояку - причины и последствия. Возможность подачи иска против Управляющей компании.

• г. Находка

Повторюсь более подробно. На протяжении 3-х лет текли батареи и стояки, у меня работа связана с длительными командировками. Я писал заявления в УК, с регистрацией. На третий год устав ставить баночки под протечки, купил и установил новые батареи. Встал вопрос о подключении к общедомовому стояку. Написал заявление - подключите уеду в командировку-бездействие. Жду 3 месяца, скоро уезжать пишу опять предупреждая что квартира не готова к отопительному сезону-бездействие. Хотел подключить самостоятельно отказали Ждите начала отопительного сезона.

Квартира на последнем этаже. Говорю если не подключите весь подьезд будет без тепла, мне уезжать нужно. Молчание. Уехал возвращаюсь в мае после окончания отопительного сезона. Не смотря на мои предупреждения о неготовности квартиры (ЗАЯВЛЕНИЕ С РЕГИСТРАЦИЕЙ) подали воду в систему и затопили и меня и всех соседей, частично лишив жильцов тепла.

После моего обращения в четвертый раз о подключении в течении суток подключили к стоякам, но акт выполненых работ не предоставили. За то что меня и соседей залили мне еще выставили счет за тепло которое в принципе не могли предоставить.

Обратился к поставщику тепла за перерасчетом, они ответили что УК должна была указать что квартира не подключена к сети.

Могу я в моем случае подать в суд на УК за бездействие или отказ в предоставление услуг или еще...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, УК нарушает закон