Не выполняют обязательства по возврату кредита - как оформить расписку и от кого ее требовать?

• г. Донской

В апреле этого года взяла кредит для брата приятельницы (он живет в крыму) без расписки. Долг полностью обещают вернуть в августе, а до этого времени платить по кредиту, но этого пока никто из них не делает, плачу я. расписку обещают оформить даже сейчас. В какой форме писать эту расписку и с кого ее брать: с приятельницы, которая живет рядом или с ее крымского брата?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор займа и расписку.