Вопросы о переводе и понижении зарплаты - правомерность действий работодателя

• г. Вязники

Я работаю в должности зам, директора в ЗАО Тандер.

С февраля 2014 г я была на больничном, в марте 2014 г мне была сделана операция (замена тазобедренного сустава) с 08,07,2014 г я написала заявление на отпуск без содержания, в офисе мне сказали, что я переведена в учебный класс с понижением з/платы из-за долгого отсутствия на работе. У меня высшее образование (Московский торговый институт) по специальности-Товаровед высшей квалификации, работаю в данной организации 4 года, стаж работы в торговле-34 года, имеют ли право понизить меня в должности, отправить в другой город на повторное обучение с понижением зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия никто не имел права понизить вас в должности.