1 - если иностранный гражданин (визовый), проживающий в России по разрешению на временное проживание до 2008 г.

• г. Санкт-Петербург

1 - если иностранный гражданин (визовый), проживающий в России по разрешению на временное проживание до 2008 г., хочет подать документы для оформления вида на жительство, может ли он для подтверждения дохода предоставить в ФМС сберкнижку (и ее копию) с размером дохода 20 000,00 рублей (если может, то на основании какого документа).

2 - может ли визовый иностранный гражданин оформить разрешение на работу лично, не через фирму, и если может, то как ему действовать.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1 - можно не сберкнижку (нужен оригинал), можно выписку движений средств по счёту за последний период, получаете в СБ и подтверждаете подписью кассиора-операциониста

2 - безусловно требуется приглашение на работу и соответствующе разрешение на привлечение и испольозование иностранной раб силы