Сроки рассмотрения дела по статье 105 часть 2 УК РФ - сколько времени может продлиться следствие перед передачей дела в суд?

• г. Ачинск

Племянник уже 7 месяцев находится под следствием по статья 105 часть 2 УК РФ, как долго может идти рассмотрение этого дела, до передачи его в суд? Есть какие-нибудь сроки по рассмотрению данных дел?

Ответы на вопрос (2):

срок расследования составляет 2 месяца, но его могут продлевать неоднократно...

Ольга.

Срок содержания под стражей- 2 месяца, в силу ст.109 УПК РФ может продлеваться до 12 месяцев, свыше лишь в исключительных случаях.