Каким образом можно приобрести гражданство Российской Федерации - быстрый и легкий путь?

• г. Севастополь

На данный момент я являюсь гражданкой Узбекистана. Родилась в г. Томск, до 24 лет жила там, после вышла замуж и переехала в Узбекистан, где и приобрела данное гражданство, в 2005 переехали с семьей в Украину (Севастополь). В 2005 получила при Украине вид на жительство. После референдума в Крыму начали заниматься вопросом российского гражданства. Мать мужа была депортирована из Крыма в годы депортации, и поэтому мужу, как ее сыну, сделали гражданство без проблем. Детям (их двое) соответственно тоже. Каким образом я могу приобрести гражданство РФ. Какой путь будет быстрее и легче?

Ответы на вопрос (1):

Обратившись в ФМС.