Может ли работодатель уволить за прогулы после окончания отпуска по родам, но до оформления отпуска по уходу за ребенком?

• г. Иркутск

Хотела бы спросить, имеет ли право работодатель меня уволить за прогулы, если отпуск по беременности и родам закончился, а отпкск по уходу за ребенком еще не офопмлен? За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, может

НЕТ, не имеет права.

Обжалуйте увольнение в суде

Здравствуйте! В таком случае может, к сожалению, если заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком вы еще не передавали работодателю

Здравствуйте. Может, так как правовых сонований не ходить не было