Может ли работодатель уволить беременную женщину за прогулы перед отпуском по уходу?

• г. Ростов-на-Дону

При беременности мною были совершены прогулы (меня лишили з/п за не отработанное время и лишили надбавки за отработанное). Прогулы были совершены по уважит. Причине, однако не знаю удастся ли мне это доказать, а потому подскажите, может ли работодатель после отпуска по беременности и родам, уволить меня за прогулы, совершенные при беременности, чтобы не оплачивать отпуск по уходу. Ведь женщин с детьми до 3 х лет за прогул уволить можно. Срок давности увольнения за прогул вроде 1 месяц, но в него не входят отпуск и болезнь, а я получается буду в отпуске и таким образом срок еще не пройдет? Или отпуск по БиР не будет считается и все сроки уже пройдут? Могут ли меня уволить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. за прогулы при беременности не увольняют

2. в любом случае сроки давности давно прошли