Суд будет рассматривать дело о поддельной медицинской книжке - как поступить и какие возможные наказания

• г. Москва

Я устроилась в ресторан кассиром. Мне предложили у них сделать мед. книжку за 800 р. анлизов почему то я не проходила. Через некоторое время я оттуда уволилась и устроилась на новое место работы. После 5 месяцев работы была проверка (межрайонный отдел по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды) ИзЪяли медю книжку и сказали что она поддельная. Я им рассказала всю правду так как было. А они сказали что лучше будет сказать что я приобрела эту мед. книжку у неизвестного мне лица. Так протокол и составили. Теперь будет суд. вопрос: как мне поступить в этой ситуации? И И какое наказание за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.Вам вероятно вменяется ст.327 ч.3 УК РФ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАВЕДОМО ПОДЛОЖНОГО ДОКУМЕНТА.САНКЦИЯ СТАТЬИ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ШТРАФ ДО 80 ТЫС.РУБ.ПРИ ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ ГОТОВ ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ НА ВАШУ ЗАЩИТУ В СУДЕ.С УВАЖЕНИЕМ,АДВОКАТ