Процедура регистрации смены генерального директора в НКО - документы и сроки\nВозможность нотариуса заверить подпись нового генерального директора, не зарегистрированного в ЕГРЮЛ, для подписания плат

• г. Москва

Вопрос: В НКО (некоммерческом партнерстве) меняется генеральный директор. Предыдущий генеральный директор сложил с себя полномочия, сведения о новом генеральном директоре не зарегистрированы. 1. Каков порядок регистрации смены генерального директора в НКО (документы, сроки)? 2. Имеет ли право нотариус заверить подпись нового генерального директора, сведения о котором еще не внесены в ЕГРЮЛ, на карточке банка для возможности подписывать счета на обязательные и текущие платежи?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы поменять директора необходимо подать в ИФНС заявление по установленной форме, подписанное прежним директором, нотариус в данном случае обязателен.