Ответственность за поджог и возмещение ущерба - кто будет оплачивать ремонт магазина, если мы являемся арендаторами?

• г. Москва

У нас магазин, на днях ночью был поджог нашего магазина, магазин в аренде, мы арендаторы, кто должен возмещать ущерб? Кто оплачивает ремонт магазина?

Ответы на вопрос (3):

если застраховано имущество - то страховая

если не застраховано и имел место поджог - то виновный в данном преступлении после вступления в законную силу приговора суда

Виновное лицо обязано возместить причиненный ущерб. Поэтому пока не будет найден виновник указанного деяния, арендодателю платить ничего не рекомендую.

вы говорите о поджоге, а с чего вы это взяли, если решение выносится в течении 10 дней обычно. может ваши собственнники договорились с пожарным дознавателем, чтобы не отвечать как собственнники? какие признаки поджога были установлены