Может ли налоговая инспекция проверить происхождение и арестовать вклад, если человек положил свои сбережения в банк под процент?

• г. Москва

Человек практически всю жизнь копил деньги на старость. В результате решил положить их в банк под процент. Имеет ли право налоговая инспекция поинересоваться их происхождением или арестовать вклад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Налоговая инспекция поинересоваться их происхождением конечно может, но вот арестовать вклад - для этого необходимо решение суда.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.