Как обратиться к суду с просьбой о запросе справки о неучастии в приватизации в другом городе

• г. Новосибирск

Как правильно попросить суд сделать запрос в другой город на получение справки о неучастии в приватизации в другом городе. Т.е. истец выезжал из квартиры в Новосибирске (которую приватизирует в суд. порядке) жить в Челябинск на 2 года и был выписан из нее. А Суд просит предоставить сведения подтверждающие, где был/проживал эти 2 года. А также просит истца предоставить справку о неучастии в приватизации в Челябинске. В Новосибирске такую справку не дают. Можно ли попросить суд о запросе таких сведений? Как правильно это сделать до начала судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сначала вы сами должны запросить эти документы, направив запрос почтой с уведомлением в соответствующие инстанции. Ели вам откажут в предоставлении таких справок, тогда вам нужно заявить ходатайство в суд в котором просить суд направить запросы (с точным указанием организации и адреса), о чем запрос (т.е. с указанием на причины и основания выдачи справки), а также к ходатайству приложить документы, которые бы свидетельствовали о том, что вы самостоятельно не можете получить данные документы (а именно отказы о предоставлении справок)! Нужна более подробная консультация - звоните 8-913-912-11-04.