Как правильно все завершить, что бы истец уже никогда не могла подать повторный иск по этому же делу?

• г. Москва

После решения суда о возврате мною долга истцу, меня вызвал судебный пристав. Т.к. к этому времени, мы пришли к договоренности с истцом, истец написала у пристава, что притензий ко мне не имеет и что долг полностью и добровольно возвращен. Нужно ли нам заключать мировое соглашение в суде, где рассматривалось дело? Как правильно все завершить, что бы истец уже никогда не могла подать повторный иск по этому же делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Исполнительное прозводство по делу закончено в связи с погашеним долга.Беспокоиться Вам больше не нужно,МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ НЕ НУЖНО ЗАКЛЮЧАТЬ,СОГЛАСНО СТ.134 ГПК РФ СУДЬЯ ОТКАЗЫВАЕТ В ПРИНЯТИИ И/З ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЕ ПО СПОРУ МЕЖДУ ТЕМИ ЖЕ СТОРОНАМИ,О ТОМ ЖЕ ПРЕДМЕТЕ И ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ.С УВАЖЕНИЕМ, АДВОКАТ

Если Вы исполнили решение суда и добровольно вернули долг, то пристав-исполнитель должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением исполнительного документа. Т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 27 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ от 1997 г. исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением исполнительного документа.

Такого постановления пристава будет достаточно для того, чтобы истец не смог обратиться в суд к Вам с такими же требованиями.