Как осуществить продажу наследственного дома в Эстонии, если наследник гражданин России и не может приехать лично?

• г. Ливны

Мой родственник получил в наследство дом, сам проживает на территории Эстонии, но является гражданином России. Он хочет продать дом, но приехать нет возможности. Можно ли осуществить продажу по доверенности, должна ли она оформляться как то особенно (ввиду его проживания в другой стране), какие еще документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Доля в наследстве несовершеннолетнего.

1/5 наследства (дом и земельный участок) отошла к несовершеннолетнему. Он с родителями проживает в другом городе. Приехать на место оформления наследства не имеет возможности. Как оформить документы у нотариуса на наследство и какие документы нужны для оформления сделки на продажу дома. Возможна ли продажа по доверенности или необходимо разрешение органов опеки или еще что то?

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Скажите, пожалуйста, как выписать из квартиры (если ее хотят продать) человека (21 год), который уже 11 лет проживает в другой стране и является гражданином другой страны? Какие документы нужно подать? Куда обращаться: в паспортный стол/посольство/консульство в Украине? Должен ли он сам приехать? Заранее спасибо.

Мой родственник проживает на Украине, но имеет квартиру в России, которую хочет продать, но приехать нет возможности, т.к. пожилого возраста. Как должна быть составлена доверенность, по которой беспрепятственно я смогла бы продать эту квартиру?

Свекровь получила в наследство от умершего сына 1/2 доли квартиры и хочет оформить дарственную на моего сына - её внука (ему по наследству принадлежит другая 1/2 доли). Свекровь является гражданкой Украины и постоянно проживет в Украине, а наследуемая доля находится в России. Приехать на территорию России у свекрови возможности нет в силу преклонного возраста, поэтому все вопросы наследственные по доверенности от нее приходится решать мне. Какие документы она должна мне предоставить, каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры, если:

1. Собственником является только один из супругов (который планирует продать квартиру)

2. Другой супруг является гражданином другой страны и проживает постоянно в другой стране.

Мой дядя проживает на Украине, он является наследником пропавшего 5 лет назад (в России) родственника. Поскольку он в преклонном возрасте и приехать в Россию не сможет, мне необходима доверенность от его имени на ведение дел по признанию этого родственника умершим, и, соответственно, вступлению в наследство (квартира). Как правильно ему составить такую доверенность, чтобы она была действительна в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином РФ.У меня есть отец, который является гражданином Эстонии. Проживает в Эстонии и имеет там в собственности там дом. Так же у отца имеется сын от второго брака (тоже проживает территории Эстонии), т.е мой сводный брат. Вопрос такой: имею ли я право на наследство от отца? Как решается вопрос наследства, если я проживают в России, а наследство в Эстонии? И если отец оставит завещание, где все завещает моему брату или другому лицу, могу ли я все равно претендовать на наследство? Спасибо!

Проживаем в другой стране, решили продать квартиру, вопрос в том, можно ли выписаться из квартиры без личного присутствия, при этом выписать малолетнего ребенка по сути в никуда, т.к. в стране проживания мы по вмж. Какие документы необходимо собрать для чистой продажи квартиры? Можно ли продать по генеральной доверенности на родственника (без личного присутствия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение