Возможные последствия временной регистрации новорожденного в моей квартире и вопросы снятия ребенка с регистрационного учета

• г. Сочи

Я собираюсь сдать квртиру по договору аренды сроком на 11 месяцев. Квартира принадлежит мне на праве собственности, никто не прописан. Квартиранты (семейная пара, имеют постоянную прописку в другом городе) просят сделать временную регистрацию по адресу аренды на 1 год. Таковы требования бухгалтерии, где работают квартиранты для возмещения затрат на аренду квартиры работникам фирмы. Но девушка беременна. Т.е. после рождения ребенка, они могут сделать временную регистрацию ребенка в моей квартире без моего согласия.

Вопросы:

1. Каковы возможные для меня отрицательные последствия в связи с временной регистрацией в квартире новорожденного?

2. Могут ли квартиранты оформить постоянную регистрацию ребенка в моей квартире без моего согласия.

3. Возникнут ли какие-то проблемы с органом опеки при снятии ребенка с временной регистрации досрочно или по окончании срока регистрации? При снятии с постоянной прописки?

4. Могу ли я самостоятельно (направив заявление почтой) снять с регистрационного учета квартирантов, в том числе ребенка, без их согласия и ведома?

5. Какие еще подводные камни сеть в такой ситуации, кроме увеличения квартплаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Договоре аренды по поводу регистрации укажите, что арендаторы имеют право зарегистрироваться в данном жилом помещении ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И БЕЗ ПРАВА РЕГИСТРАЦИИ В ДАННОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ИНЫХ ЛИЦ. В ТОМ ЧИСЛЕ - ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЕЙ И ИНЫХ РОДСТВЕННИКОВ.

По окончании срока договора право регистрации по месту пребывания ПРЕКРАЩАЕТСЯ и арендодатель ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ снимает арендаторов с регистрационного учета.

Полагаю что смогут зарегистрировать несовершеннолетнего без согласия собственника исходя из п.29 Постановления Правительства РФ 1995 г. 713.