Жильцы приватизированного общежития требуют сохранить улучшенные условия проживания, несмотря на требования управляющей компании

• г. Киров

Общежитие в аварийном состоянии. Был изменен статус из общежития в жилой дом. Несколькими жильцами в т.ч. мною были смонтированы сан узлы и кухонные комнаты внутри своего приватизированного жилого помещения. Состояние общих кухонь и душевых не соответствуют 170 постановлению и находятся в ужасном состоянии.

Управляющая компания настоятельно требует срезать сантехнические трубы и вернуть все в прежнее состояние. По закону она права, но и мы создали себе хорошие условия проживания в виду неисполнения своих обязанностей управляющей компанией, а именно ненадлежащее обслуживание общедомового имущества. Узаконить нашу перепланировку невозможно, т.к. сан узлы находятся над жилыми помещениями. Каким образом нам можно надавить на УК и сохранить наши комуникации? Жил. инспекцию и СЭС УК боится больше чем мы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да никак если есть нарушения с Вашей стороны, наоборот только ускорите подачу в суд заявления