Жительница деревни получила укус от собаки в частном дворе и столкнулась с отказом в компенсации

• г. Оренбург

Живу в деревне. По работе зашла в частный двор. По двору бегала собака и лаяла. Я решила, что она меня не тронет и прошла до входной двери дома. Она меня укусила сзади за ногу и порвала брюки. Остался укус на ноге. Сразу я никуда не обратилась, а спустя 2 дня позвонила и попросила выплатить мне деньги за порванные брюки, за что получила отказ. Могу ли я что то потребовать с хозяина собаки.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.

После привлечения владельца собаки к ответственности - взыщите ущерб