Что делать, если покупатель не возвращает всю сумму после продажи автомобиля?

• г. Севастополь

У меня такая ситуация, мы с мужем продали машину, но человек который у нас ее купил отдал не всю сумму и обязался под расписку в течение месяца вернуть всю сумму, но к сожалению не вернул и на телефон не отвечает. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо взыскивать денежные средства в судебном порядке. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ.