Банк расторгает кредитный договор с бывшим сотрудником в одностороннем порядке - законность действий

• г. Дивногорск

Позвонили с отдела взысканий банка (есть просрочка) и он в одностороннем порядке со мной расторгает кедитный договор т.к. я бывший сотрудник банка. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

В случае неисполнения (частичного неисполнения) обязательств банк вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и просить выплатить основной долг и проценты