Опыт получения социальной пенсии и оформления трудовой пенсии на ребенка - низкий доход и затруднения с информированием

• г. Волжский

У меня была социальная пенсия 6350 р, в мае оформили на трудовую также 6350 р в курсе иждивенца (ребенка), ничего не повысили. Сама не понимаю я сама глухая мало получаю информацию.

Ответы на вопрос (1):

Виктория здравствуйте, у Вас размер пенсии и социальной и трудовой был ниже прожиточного минимума и производилась доплата до прожиточного минимума пенсионера, установленного в вашем регионе, поэтому размер остался тот же. Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением, какой размер пенсии был социальной и какой стал трудовой без федеральной доплаты до прожиточного минимума.