Срок лишения прав начнется через 1,5 года с момента сдачи в/у, а точная дата, когда их можно будет вернуть, зависит от месяца, в котором было лишение.

• г. Мурманск

Постановление от 21.03.2013, лишен на 1,5 года. Подавал жалобу в вышестоящий, в итоге без удовлетворения от 31.05.2013 г. Вопрос: когда за правами? Слышал, что обжалование не приостанавливает срок лешения.

Ответ: Срок лишения начинается с момента вступления постановления в законную силу. А за правами через 1,5 года с момента сдачи в/у.

Вопрос: когда за правами? В сентябре или в декабре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Постановление вступает в законную силу после вынесения решения судьей районного суда. Срок лишения идет с 31 мая 2013 года. Если Ваше водительское удостоверение было сдано до 31 мая, то за ВУ можно забрать 1 декабря 2014г. Чтобы быть уверенным на 100% - можете подъехать в канцелярию мирового судьи и поставить на постановление отметку о вступлении в законную силу .

Считайте с момента сдачи ВУ.