Как банк начисляет пени за кредит и нужно ли платить через Национальную Службу Взыскания после 6 лет?

• г. Тольятти

Брала в кредит ноутбук, в 2008 году, в районе 20 тыс рублей, заплатила 2 раза потом потеряла работу, год не работала, банк когда звонил сказала о том, что в данный момент не работаю, платить не чем, попросила отсрочку, мне менеджер сказала, что надо заплатить в течении 3-х дней долг, я конечно же не оплатила, через год сумма бала уже в районе 80 тыс. рублей, оплатить конечно же я и потом сразу 80 тыс не смогла, теперь на данный момент мне присылают смс что мой долг составляет 278505,65 руб, пишут дословно Планируете отпуск? Оплатите свой долг 278505,65 руб сейчас, иначе будут проблемы с выездом за границу. Национальная Служба Взыскания может ли банк начислять мне такие пения? И надо ли мне платить кредит спустя 6 лет этой самой Национальной службе взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Пени начисляет банк. Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Не общайтесь с ними. Коллекторы пользуются пробелами граждан в законодательстве.