Скажите, должно ли агентство, расселяя нашу коммунальную квартиру, представить нам расчет: по какой цене продается наша квартира

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, должно ли агентство, расселяя нашу коммунальную квартиру, представить нам расчет: по какой цене продается наша квартира, какой % получит агентство, какие суммы приходятся на каждого из соседей? Наш агент ведет себя, на мой взгляд, странно, не объявляя никаких цен, просто предлагает мне дешевые квартиры и говорит, что на большее я расчитывать не могу. У меня есть подозрение, что либо часть денег от продажи моей доли квартиры переходит соседям, либо наша квартира продается за бесценок, либо агентство завышает размер своего вознаграждения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам надо было оценить свою жилплощадь у независимых оценщиков, прикинуть, может быть Вам выгоднее отдельно проводить сделку.В любом случае, у агентов Вы имеете право получить копию любого документа, если Вам отказывают, от сотрудничества следует отказаться.Добивайтесь, чтоб Вам предоставили жилье, отвечающее Вашим интересам.С уважением, адвокат