Какие предметы можно взять с собой при продаже квартиры и что оставить в согласии с законом?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад мы купили кв и сделали в ней дорогой дизайнерский ремонт, но так сложилиась ситуация что кВ.приходится продавать и переезжать жить в другой район. Суть вопроса в вот в чем, нашлись покупатели мы заключили сделку о продаже своего жилья и о купле будущего. Наши покупатели описали предметно то что хотят от нас получить в счет стоимости нашей кв.сецчас дело дошло до выезда нас и собирания вещей, мы хотим забрать с собой предметы декора: люстры, светильники, входную дверь (заменив ее на более дешевую) т.к эта стоит дорого 80 т.р имеем ли мы право забрать эти вещи (о них ничего нет в договоре) учитывая то что им осталась кухня с техникой и ванная комната с ванным гарнитуром за 150 т р. Вообще объясните что мы должны оставить по закону а что имеем право забрать! ? Спасибо за ответ)!

Ответы на вопрос (3):

Забрать можете все. Вы продаете голые стены. Удачи.

Если иное не оговорено в договоре, имеете право забрать абсолютно всё.

эти моменты вы доожны огоравивать с покупателями. если в договоре иного не предусмотрено, можете это забрать. хотя на месте покупателей я бы возражал, т.к они покупают именно то что увидели, а не то что им будут заменять на более дешевое.

именно на то и существует договор, что бы подобные моменты прописывать.