Важно знать - правомерность продажи дешевого автомобиля с оформлением документов на продавца и потенциальные проблемы

• г. Борисоглебск

Нашла на популярном сайте продажу недорогой иномарки. По телефону владелец уверил, что все оформления документов берёт на себя и после этого можно без проблем ездить на транспорте по всей России. Законно ли это и какие проблемы могут быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если авто ещё не в России и обещают привезти за предоплату - тут вы рискуете. Ездить по России в любом случае вы сможете только после оформления всех документов. Поэтому если продавец берёт на себя это бремя, то должен сначала оформить. Вы можете заплатить ему и до оформления, но ездить не сможете.