Сколько составит размер алиментов от мужа при разводе, если его заработная плата 12000, а я пока не работаю

• г. Смоленск

У меня ребенок 2 лет. Сколько составит размер алиментов от мужа при разводе, если его заработная плата 12000, а я пока не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Вы вправе взыскать с отца ребёнка(независимо от развода) алименты на содержание ребёнка в размере 1/4 части всех видов его заработка(если у него один ребёнок)-ст. ст.80,81 СК РФ. Кроме того до достижения ребёнком 3-х лет Вы можете взыскать средства на своё содержание в твёрдой денежной сумме(ст.90 СК РФ).