Impact of current events in Ukraine - Concerns of a Ukrainian citizen residing in Kazakhstan planning a visit to Vinnytsia region

• г. Петропавловск

Я гражданин Украины, проживаю в Казахстане уже несколько лет (имею вид на жительство). Собирался в сентябре поехать в гости к родителям в Винницкую область. Но из-за событий, происходящих сейчас на Украине волнуюсь. Билеты куплены на меня с супругой еще весной, перелет Астана-Борисполь. Как встречают тех, кто приземляется в аэропорту Украины? Мне 29 лет, могут ли меня призвать там в армию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь гражданином Украины то в соответствии с Указом президента Вас могут призвать в ряды ВС Украины для участия в АТО (антитеррористической операции)