Какие права у нас с дочерью на квартиру и машину, купленные на свекровь и мужа?

• г. Новомосковск

Мы состоим в браке 7 лет. Почти три года назад была куплена квартира на свекровь, а потом оформлена дарственная на мужа. И я, и 4-летняя дочь прописаны в квартире. Также через доверенность была куплена машина на мужа. Имеем ли мы с дочерью какие-либо права на квартиру и машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж действует очень грамотно, в том смысле, чтобы оставить Вас ни с чем. У ребенка по определению прав на имущество родителей нет. Нет прав на это имущество и у Вас. Увы.

К сожалению, на квартиру - нет. поскольку переданное по безвозмездным сделкам не подлежит разделу. Однако, если вы сумеете доказать, что вносили деньги за покупку квартиры совместно, несмотря на оформление на свекровь, суд может отступить от этого правила. Что касается автомобиля, если он куплен по ген.доверенности, то пока муж не поставит авто на учет, претендовать на половину его стоимости к сожалению не получится