Сейчас дети совершеннолетние, но без паспортов, непонимаю как они могут столько жить в Америке без документов?

• г. Москва

15 лет назад бывшая супруга мужа со своим ребёнком и их общим уехала в другую страну, невыписавшись из муниципальной кв-ры, муж незнал куда она уехала, далее он признал бывшую жену с детьми безвести отсутствующими, затем снова женился, родился ребёнок, мы приватизировали квартиру на ребёнка, потом продали. Сейчас объявляется быв. жена без детей и восстанавливает свои права, свои восстановила, восстанавливает детей по доверенности. Судя по делу из документов на детей присутствуют только копии визы 15-ти-летней давности и копии св-ва о рождении. Сейчас дети совершеннолетние, но без паспортов, непонимаю как они могут столько жить в Америке без документов? Смогут ли отменить приватизацию если на момент признания судом сына безвести отсутствующим В 2003 году ему было 17,8 лет? И при выезде в Америку быв. жена оставила заявление в ДЕЗе без даты с просьбой не выписывать их поскольку они уезжают по семейным обстоятельствам (Куда не указывалось?) Все сделки проводились без нарушений с предоставлением всех справок. Будут ли проблемы у нового владельца квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Проблемы будут, так как обязательно будет подан иск о призаннии сделки недействит ельной. Можно заявить о пропуске срока исковой давности. НО могут восстановить.

Новый владелец добросовестный приобретатель, здесь зависит какой иск будет предъявлен.

Если у детей нет докмуентов, доверенность каким образом их мать смогла сделать.

В любом случае суд - для всех проблема. Арест квартиры будет произведен судом

К сожалению, они восстановят свои права, так как изначально была выбрана по делу неверная позиция. Вы сможете добиваться их выписки уже по другим основаниям.