Ошибся нотариус - при наследовании получила дачу с садовым домом, но указаны разные площади в техническом паспорте БТИ и кадастровом паспорте

• г. Екатеринбург

Получила в наследство дачный участок с садовым домиком от мужа. При оформлении права на наследование нотариус на основании технического паспорта БТИ (выполнен после смерти мужа по требованию нотариуса) указал площадь садового дома 18 кв.м. В кадастровом паспорте оформленым мужем зарегистрирована площадь 15 кв.м. Сейчас при совершении сделки купли-продажи возникла следующаяя проблема: сделка приостановлена в связи с расхождением данных в свидетельстве о наследстве указана площадь 18 кв.м в базе данных росреестра и бти 15 кв.м. Была ли допущена ошибка нотариусом указав данные из технического паспорта (2013 г), а не из свидетельства о государственном праве на имущество оформленным ранее на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получается да