Продал автомобиль по генеральной доверенности - как подать заявление на утилизацию и доказать невиновность в получении штрафов?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: Продал автомобиль по генеральной доверенности, покупатель из другого города. Договорились на словах, что в ближайшие месяц-два, он переоформит ее на себя полностью. Я с дуру отдал ему все документы (ПТС, свидетельство). По началу покупатель придумывал отговорки, тянул время, сейчас вообще пропал, Но... Мне в приличном колличестве приходят штрафы. Подскажите, как правильно подать заявление на утилизацию авто и могу ли я доказать, что штрафы не мои? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обжалуйте постановления, если не истек срок обжалования в силу ст 2.6.1 КоАП РФ. Авто можете снять с регистрационного учета по утилизации или подать в розыск по угону.