Проблемы с разделением имущества и документальным оформлением в ООО - возврат переданного имущества в судебном порядке и возможность обанкротить ООО при наличии долга.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. Двое учредителей А и В (доля каждого по 50%) разделили между собой имущество ооо (мебель, оргтехника, товар, оборудование) без документального оформления. Фактически участники произвели реорганизацию ооо, но без надлежащего документального закрепления. Однако имеется распоряжение учредителей о передаче половины товара учредителю В на реализацию. Юридически В остается совладельцем ооо. Как поступить в данной ситуации? Можно ли попытаться возвратить переданное имущество в судебном порядке и как? Возможно ли обанкротить ооо при таком раскладе (долг больше 100 тыс. р.) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Анна, обанкротить можно почти при любом раскладе. А возможно ли вернуть ?... Это надо смотреть документы и более детально изучать ситуацию.

Обращайтесь. Найдем выход.