Проблемы с ученическим договором и неразумная оплата труда в магазине Магнат - как бороться и защитить свои права?

• г. Оренбург

Устроилась в магазин Магнат, заключили ученический договор, проработала там 2 месяца, но договор (мой экземпляр) так и не отдали. Первую з/п я получила 2900 - это как они говорят оклад! Оплата у них почасовая +премии (смарт), премию получают только после сдачи экзамена, его я сдала уже на 2 недели работы! Норма часов в магазине не выходит, поэтому оклад 5900 никто не получает, когда я попросила чтобы нам сбавили норму, чтобы у всех выходил оклад 5900, мне сказали бери подработки и будет вам счастье! На что я решила уволиться т.к. работать каждый день чтоб получить оклад - мне это не нужно! После расторжения договора я пошла в кассу чтоб со мной рассчитались и вместо того чтобы получить 8000 мне выплатили 3600 (это тоже оклад) ,а остальное якобы через месяц, когда и все остальные будут получать, т.к. в магазине ревизия будет! Договор так и не вернули! Запись в трудовой не сделали. Как с ними бороться? Я боюсь что оставшиеся честно заработанные мною деньги так и не вернут или спишут на ревизии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте заявление в суд и взыщите эти деньги