Вопрос об оплате труда и премии после увольнения - юридическая сторона дела

• г. Москва

При приёме на работу оговаривалась оплата труда - 66 рублей в час (итого в день за 12 часов - 800 рублей) и премия в конце месяца 16400. Я тогда не обратил внимание, но вчера посмотрел в трудовой договор, а там написано только про оплату труда 66 рублей в час, а про премию ничего не написано. После увольнения мне выплатили оклад, и то не весь, вычли какой-то штраф. А премию мне не отдали и сказали, что не отдадут.

Могу ли я законным способом получить её или всё-таки по закону они правы и могут мне не платить?

Ответы на вопрос (2):

Премия выплачивается на усмотрение работодателя

В части премии правы, если она нигде не указана, то они Вам её попросту не должны.

А вот относительно зарплаты и штрафов, штрафы незаконны, а зарплата не может быть меньше минимума по региону.

С этим можно обратиться в суд.