Как продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний сын, требуется разрешение отца

• г. Воронеж

Я продаю квартиру где прописан несовершеннолетний сын. Органы опеки требуют разрешение отца ребенка. С отцом жили гражданским браком. Расстались до рождения ребенка. Отец является гражданином Украины. Отношения к моему сыну не имеет никакого кроме фамилии. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Требование органов опеки и попечительства в данном случае не законны. Обжалуйте отказ в суде согласно Гл.25 ГПК РФ.

Н/л ребенок является собственником доли или просто зарегистрирован?

Если является-согласие отца ребенка на продажу нужно, поскольку ВЫ пишите,что ребенок на фамилии отца,значит отцовство установлено.

Если только зарегистрирован, то зачем Вы вообще пошли в орган опеки и попечительства?Их согласие необходимо только для продажи собственности несовершеннолетнего.