Подарок комнаты в общежитии - взаимный обмен долями в собственности жилого дома и налоговые аспекты

• г. Рославль

У меня, и моего мужа в собственности по 1/2 долях комната в общежитии, мы хотим подарить моему родному брату нашу комнату. Мой брат подарит нам на двоих с мужем свою 1/2 доли в собственности жилого дома. Я как родная сестра не буду платить налог как даритель, и одаряемая. Мой муж с моим братом будут платить налог за свои доли. (дарителя и одаряемого) так как не являются родственниками. Помогите пожалуйста! Как нам лучше поступить, как оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Оформите сделку договором купли-продажи за минималькую цену и не платите налоги вообще.