Узбекистанский гражданин просит гражданство РФ и интересуется государственной программой для соотечественников

• г. Новосибирск

Я гр. Узбекистана. Родился 1988 году в Узбекской ССР. состою в браке официально с гр. РФ с 2013 года. Жена русская. Сам по национальности узбек, но владею русском языком свободно. Имею Вид на жительство. Очень хочу получить гражданство РФ. Могу участвовать в гос. программе соотечественников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, это Ваше право.