Что делать, если уволили с работы, но не получаешь расчет и деньги

• г. Оренбург

Уволился с работы, трудовую книжку отдали а расчет не дают, не дают даже официальную зп не говорю уже о неофициальной. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

если в течение 3 дней не получили расчет, можете обратиться в трудовую инспекцию

Можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Сначала, лучше прийти к работодателю и потребовать расчете и сказать, что обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру (они их боятся)