Уволился с работы трудовую книжку отдали а расчет не дают полтора месяца. Что делать?

• г. Киров

Уволился с работы трудовую книжку отдали а расчет не дают полтора месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!!

Срочно обращайтесь в суд для взыскания данных сумм, а также подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!!!

Скорее в суд обращайтесь! Срочно! Пока сроки не прошли! Пишите заявление и подавайте! Попутно можете написать жалобы о невыплате в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, обращайтесь в суд, прикладывайте расчет задолженности, взыскивайте в судебном порядке, требуйте и компенсацию морального вреда.

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;УДАЧИ ВАМ.

Уволился с работы трудовую книжку отдали а расчет не дают полтора месяца. Что делать?

Обращаться в суд с заявлением о взыскании зарплаты, неустойки за просрочку.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Ст 392 ТК РФ.