Оспаривание изменения процентной ставки по автокредиту после увольнения - законно ли это и возможно ли обжалование в суде?

• г. Нариманов

04.07.14 меня вынужденно уволили из Банка по соглашению сторон, в котором у меня был оформлен автокредит под 14% (как сотруднику), 29.07.14 мне приходит смс от кредитного специалиста, что на моем счете для погашения кредита недостаточно средств (мне повысили % ставку до 21%)-дата списания 31.07.14. При оформлении кредитного договора, в этот же день, было создано доп. соглашение, в котором Банк прописывает, что оставляет за собой право изменить % ставку по кредиту до уровня действующей % ставки в Банке, если я уволюсь (не зависимо от оснований увольнения), без доп. заключения об этом соглашения и без письменного извещения. Скажите это законно или я могу оспорить в суде и признать недействительными некоторые пункты в договоре и само доп. соглашение? P.S. На данный момент я не настолько кредитоспособна.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд Вы вправе. А вот какое решение примет суд - никто гадать не будет в рамках заочной консультации.

Всего доброго.